Виниловый ламинат

9 августа 2021

Виниловый ламинат в Москве появился недавно, но стал пользоваться большой популярностью, благодаря своим положительным качествам. Лицевая сторона материала – это прозрачный крепкий виниловый слой. Проходя дополнительную обработку, он становится крепче.

Достоинства винилового ламината

• Этот вариант плитки не пострадает от продолжительного механического действия, то есть на ее поверхности не появятся вмятины, сколы, царапины и трещины от большой мебели даже в течение не одного десятка лет.

Виниловый ламинат немного весит и не появляются проблемы в перевозке. В течение длительного времени его внешний вид не ухудшается и не тускнеет.

• При установке материала из винила можно добиться водонепроницаемости. При этом покрытие пола абсолютно не подвергается воздействию влаги и изменению температур. Это дает возможность применения такой плитки для пола прихожей, кухни или ванной комнаты.

• Этот вид ламината не вызывает аллергической реакции. Здесь не будут появляться грибок и плесень.

• Этот вариант напольной плитки без проблем используется и не нуждается в длительном уходе.

• Во время создания винила сырьем будет нефть и газ и в итоге возникнет синтетический материал. Он не страдает от гниения, не разваливается.

Недостатки винилового ламината

• Напольное покрытие обладает высокой степенью стойкости ко многим химическим веществам. Но резина и ее изделия во время контакта с плиткой из винила способствует ее побледнению и внешне она смотрится хуже и сохраняются пятна, от которых в будущем нельзя избавиться. Не стоит забывать об этом качестве, и во время установки в прихожей этой напольной плитки никогда не применяйте коврики из резины, а резиновые сапоги тут же прячьте в шкаф.

• Винил имеет не толстый слой. По этой причине он фактически абсолютно не делает пол теплым. Для того, чтобы добиться теплоты, необходимо будет использовать утеплитель (если его нет в комплекте).

• Перед проведением монтажа основание пола необходимо основательно очистить от абсолютно всех ненужных частиц, ведь они способны нанести вред изнутри гибким мягким плиткам.

• Этот вариант ламината после установки имеет прекрасную герметичную поверхность, что вызывает позитив у домочадцев. Но после повреждения даже маленькой зоны пола, необходимо сделать замену одного полотна винилового ламината.