Дубовый паркет

22 января 2022

На данный момент самым потребляемым, удобным, красивым и долговечным из напольных покрытий является паркет. Каковы преимущества данным спросом? Главная особенность от иных пород дерева в там, что он воплощает в себе разностороннюю красоту и природную роскошность и удивительным сроком службы.

Можно с точностью говорить, что он устанавливается на очень долгий срок. Стоит только обратить внимание на полы древних дворцов и убедиться в этом, дерево долгое время не теряет своего благородного вида и крепости. 

Паркет из дуба, имеет отличную прочность, но довольно гибкий в использовании, что довольно хорошо облегчает процесс установки. Паркет выделяется немалой степенью стабильности и может долго сберегать свой вид независимо от перемен внешней среды.

Также дубовый паркет не имеет равных в износостойкости. Он долгосрочен даже в тех местах, где происходит постоянное движение. Данный паркет устойчив, не образует пятен и разводов, не гниет и не подвластен появлению плесени.

Сегодня имеется немного типов дубового паркета. Каждый из которых выделяется качеством, типом древесины, и внешностью.

Паркет высшего качества называется радикальным. Малая часть толикой всех дубовой древесины подходит для этого типа, так как него самая красивая внешность, отсутствие сучков и пятен. Но и такая текстура стоит немалых денег, радикальный паркет укладывают лишь в дорогих домах.

Теперь черед второго тип, который почти не уступает радикальному своим видом и качеством, называется тангенциальным. Главное его отменность от радиального в производстве не используется сердцевина. Тангенциальный паркет имеет восхитительную текстуру с уникальными узорами.

Наконец-то третий вид паркета – стандартный. К стандартному виду паркета относится дубовый паркет общего производства, планки могут иметь некоторые дефекты. Могут быть геометрические ошибки, которых вы никогда не найдете в радикальном и тангенциальном типе паркетов. Последний тип разделяется на «натур», «рустик» и «маркант».

Паркет «натур» не подлежит типу распила, на планках могут наличие прожилок, волокна могут быть наклонены в разные стороны. В некоторых местах могут быть видно перепады цветов. «Рустик» - это паркет скверного качества и самый недорогой. 

На планках могу быть темные и светлые сучки довольно больших размеров, резкие неточности в цветах и иные природные дефекты. Но все же, качество и прочность почти равна другим типам.